製菓・パティシエ・製パン・カフェ・料理の専門学校 就職や開業にむけて業界とともにあなたをサポート!

資料請求

体験入学・説明会に参加する方のために、あなたの住む地域から本校までの
無料送迎バスを運行します。お友達や保護者の方とぜひご利用ください。

確認・注意事項

完全予約制 ご予約はお電話または各種イベント申込フォームで受付しております。日程、スケジュールをよくご確認の上、フリーダイヤルにて3日前までにご予約ください。 ご予約後のキャンセルはお電話にて必ずご連絡ください。また、参加当日のスケジュールは、保護者の方に必ずお伝えください。
定員について バスには定員があります。必ずご予約の上、ご確認下さい。
出発について 集合時間までには必ず集合してください。 万が一キャンセルされる場合は、入学事務局 (0120-717-267) まで必ずご連絡下さい。 バスは定刻出発です。時間厳守でお願いいたします。定刻を過ぎても来られない場合は出発いたします。
乗車下車について バスは各駅から本校の間の往復運行になります。途中乗車・下車はできませんので、ご了承ください。
帰りについて バスによる運行のため、交通渋滞などにより、当日のスケジュールが若干変更になる場合がありますので、ご了承ください。

無料送迎バス 運行スケジュール

ご利用の都道府県・エリアを選択してください。

無料送迎バス 運行スケジュール 検索結果

日南

宮崎県

10/22(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR日南駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

川内

鹿児島県

10/22(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR川内駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

岩国

山口県

10/22(日)

出発

07:10

帰着

21:50

集合

【JR岩国駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

山口

山口県

10/22(日)

出発

07:30

帰着

21:10

集合

【JR山口駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

平戸

長崎県

10/22(日)

出発

07:30

帰着

20:30

集合

平戸市観光交通ターミナル

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

加治木

鹿児島県

10/22(日)

出発

07:40

帰着

21:00

集合

【JR加治木駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

佐伯

大分県

10/22(日)

出発

08:00

帰着

21:20

集合

【JR佐伯駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

宮崎

宮崎県

10/22(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR宮崎駅】東口バス乗り場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

鹿児島

鹿児島県

10/22(日)

出発

08:00

帰着

20:30

集合

【JR鹿児島中央駅】西口切子塔前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

嬉野

佐賀県

10/22(日)

出発

08:20

帰着

20:00

集合

嬉野市役所 嬉野庁舎前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

高田

大分県

10/22(日)

出発

08:20

帰着

20:50

集合

豊後高田市役所前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

出水

鹿児島県

10/22(日)

出発

08:20

帰着

20:40

集合

【JR出水駅】西口駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

徳山

山口県

10/22(日)

出発

08:30

帰着

20:30

集合

【JR徳山駅】新幹線口徳山ボート発着所前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

佐世保

長崎県

10/22(日)

出発

08:40

帰着

19:40

集合

佐世保バスセンター6番乗り場 (ホテルリソル佐世保1F)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

えびの

宮崎県

10/22(日)

出発

08:40

帰着

20:20

集合

【JRえびの飯野駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

宇佐

大分県

10/22(日)

出発

08:50

帰着

20:30

集合

【JR宇佐駅】駅前広場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

津久見

大分県

10/22(日)

出発

08:50

帰着

20:30

集合

【JR津久見駅】北口バス停付近

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

宇部

山口県

10/22(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR宇部新川駅】駅前ロータリー西側

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

長崎

長崎県

10/22(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR長崎駅】駅前大村ボート発着所前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

玉名

熊本県

10/22(日)

出発

09:00

帰着

19:50

集合

【JR玉名駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

戸畑

福岡県

10/22(日)

出発

09:10

帰着

20:20

集合

【JR戸畑駅】北口駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

鹿島

佐賀県

10/22(日)

出発

09:10

帰着

19:30

集合

祐徳バスセンター

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

大分①

大分県

10/22(日)

出発

09:10

帰着

19:50

集合

【JR大分駅】府内中央口(北口)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

防府

山口県

10/22(日)

出発

09:20

帰着

19:40

集合

【JR防府駅】みなと口(イオン正面)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

早岐

長崎県

10/22(日)

出発

09:20

帰着

19:10

集合

田子の浦バス停待合所

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

臼杵

大分県

10/22(日)

出発

09:20

帰着

20:00

集合

【JR臼杵駅】駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

若松

福岡県

10/22(日)

出発

09:30

帰着

19:40

集合

【JR若松駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

中津

大分県

10/22(日)

出発

09:40

帰着

19:40

集合

【JR中津駅】駅前 (旧:中津オリエンタルホテル側)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

八代

熊本県

10/22(日)

出発

09:50

帰着

19:10

集合

【JR八代駅】駅前(球磨川旅館前)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

大村

長崎県

10/22(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR大村駅】駅前旧はまだや旅館前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

熊本

熊本県

10/22(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR熊本駅】新幹線口(西口)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

松橋

熊本県

10/22(日)

出発

10:10

帰着

18:50

集合

【JR松橋駅】駅前広場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

折尾

福岡県

10/22(日)

出発

10:15

帰着

18:55

集合

【JR折尾駅】西口駅前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

下関

山口県

10/22(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

下関・海峡メッセ前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

羽犬塚

福岡県

10/22(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

【JR羽犬塚駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

佐賀

佐賀県

10/22(日)

出発

10:20

帰着

18:30

集合

【JR佐賀駅】バスセンター8番乗り場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

武雄

佐賀県

10/22(日)

出発

10:20

帰着

18:20

集合

【JR武雄温泉駅】南口広場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

黒崎

福岡県

10/22(日)

出発

10:50

帰着

18:20

集合

【JR黒崎駅】駅前広場

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

久留米

福岡県

10/22(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【西鉄久留米駅】日生ビル前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

神埼

佐賀県

10/22(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【JR神埼駅】南口ロータリー前

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

基山

佐賀県

10/22(日)

出発

11:40

帰着

17:30

集合

基山パーキングエリア内バス停(上り線)

地図

MAPを見る

この日に開催されるメニューを見る

WEBからの申し込みは終了しました

高鍋

宮崎県

11/19(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR高鍋駅】駅前

地図

MAPを見る

志布志

鹿児島県

11/19(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR志布志駅】駅前

地図

MAPを見る

枕崎

鹿児島県

11/19(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR枕崎駅】駅前

地図

MAPを見る

柳井

山口県

11/19(日)

出発

07:10

帰着

21:50

集合

【JR柳井駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

山口

山口県

11/19(日)

出発

07:30

帰着

21:10

集合

【JR山口駅】駅前

地図

MAPを見る

山口県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR光駅】ホテル松原屋新館前

地図

MAPを見る

本渡

熊本県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

天草市民センター前

地図

MAPを見る

国東

大分県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

20:30

集合

くにさき総合文化センター看板前

地図

MAPを見る

宮崎

宮崎県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR宮崎駅】東口バス乗り場

地図

MAPを見る

都城

宮崎県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR西都城駅】駅前

地図

MAPを見る

鹿児島

鹿児島県

11/19(日)

出発

08:00

帰着

20:30

集合

【JR鹿児島中央駅】西口切子塔前

地図

MAPを見る

島原

長崎県

11/19(日)

出発

08:10

帰着

20:40

集合

島原駅前

地図

MAPを見る

嬉野

佐賀県

11/19(日)

出発

08:20

帰着

20:00

集合

嬉野市役所 嬉野庁舎前

地図

MAPを見る

行橋

福岡県

11/19(日)

出発

08:50

帰着

20:10

集合

【JR行橋駅】西口駅前

地図

MAPを見る

杵築

大分県

11/19(日)

出発

08:50

帰着

19:40

集合

杵築ふるさと産業館前

地図

MAPを見る

小林

宮崎県

11/19(日)

出発

08:50

帰着

20:10

集合

【JR小林駅】駅前

地図

MAPを見る

宇部

山口県

11/19(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR宇部新川駅】駅前ロータリー西側

地図

MAPを見る

松浦

長崎県

11/19(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【MR松浦駅】駅前

地図

MAPを見る

長崎

長崎県

11/19(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR長崎駅】駅前大村ボート発着所前

地図

MAPを見る

雲仙・吾妻

長崎県

11/19(日)

出発

09:00

帰着

19:50

集合

雲仙市役所前

地図

MAPを見る

戸畑

福岡県

11/19(日)

出発

09:10

帰着

20:20

集合

【JR戸畑駅】北口駅前

地図

MAPを見る

鹿島

佐賀県

11/19(日)

出発

09:10

帰着

19:30

集合

祐徳バスセンター

地図

MAPを見る

大分①

大分県

11/19(日)

出発

09:10

帰着

19:50

集合

【JR大分駅】府内中央口(北口)

地図

MAPを見る

愛野

長崎県

11/19(日)

出発

09:20

帰着

19:40

集合

雲仙市商工会館前

地図

MAPを見る

人吉

熊本県

11/19(日)

出発

09:20

帰着

19:40

集合

【JR人吉駅】駅前

地図

MAPを見る

新山口

山口県

11/19(日)

出発

09:30

帰着

19:30

集合

【JR新山口駅】新幹線口貸切バス乗り場

地図

MAPを見る

若松

福岡県

11/19(日)

出発

09:30

帰着

19:40

集合

【JR若松駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

荒尾

熊本県

11/19(日)

出発

09:30

帰着

19:10

集合

【JR荒尾駅】駅前バス停付近

地図

MAPを見る

日出

大分県

11/19(日)

出発

09:30

帰着

19:00

集合

【JR日出駅】駅前

地図

MAPを見る

下曽根

福岡県

11/19(日)

出発

09:50

帰着

19:10

集合

【JR下曽根駅】駅前

地図

MAPを見る

大牟田

福岡県

11/19(日)

出発

10:00

帰着

18:50

集合

【JR大牟田駅】駅前バス停付近

地図

MAPを見る

伊万里

佐賀県

11/19(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【MR伊万里駅】駅前

地図

MAPを見る

大村

長崎県

11/19(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR大村駅】駅前旧はまだや旅館前

地図

MAPを見る

諫早

長崎県

11/19(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR諫早駅】裏口ロータリー

地図

MAPを見る

熊本

熊本県

11/19(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR熊本駅】新幹線口(西口)

地図

MAPを見る

折尾

福岡県

11/19(日)

出発

10:15

帰着

18:55

集合

【JR折尾駅】西口駅前

地図

MAPを見る

下関

山口県

11/19(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

下関・海峡メッセ前

地図

MAPを見る

小倉

福岡県

11/19(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

【JR小倉駅】北口KMMビル前

地図

MAPを見る

佐賀

佐賀県

11/19(日)

出発

10:20

帰着

18:30

集合

【JR佐賀駅】バスセンター8番乗り場

地図

MAPを見る

柳川

福岡県

11/19(日)

出発

10:40

帰着

18:20

集合

【西鉄柳川駅】東口駅前

地図

MAPを見る

黒崎

福岡県

11/19(日)

出発

10:50

帰着

18:20

集合

【JR黒崎駅】駅前広場

地図

MAPを見る

唐津

佐賀県

11/19(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【JR唐津駅】南口駅前

地図

MAPを見る

神埼

佐賀県

11/19(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【JR神埼駅】南口ロータリー前

地図

MAPを見る

基山

佐賀県

11/19(日)

出発

11:40

帰着

17:30

集合

基山パーキングエリア内バス停(上り線)

地図

MAPを見る

牛深

熊本県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

牛深総合体育館前

地図

MAPを見る

竹田

大分県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR豊後竹田駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

日南

宮崎県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR日南駅】駅前

地図

MAPを見る

日向

宮崎県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR日向市駅】駅前

地図

MAPを見る

枕崎

鹿児島県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

【JR枕崎駅】駅前

地図

MAPを見る

鹿屋

鹿児島県

12/10(日)

出発

07:00

帰着

21:50

集合

鹿屋市役所前バス停

地図

MAPを見る

山口

山口県

12/10(日)

出発

07:30

帰着

21:10

集合

【JR山口駅】駅前

地図

MAPを見る

延岡

宮崎県

12/10(日)

出発

07:40

帰着

21:20

集合

【JR延岡駅】駅裏木村仏具店前

地図

MAPを見る

三重

大分県

12/10(日)

出発

07:50

帰着

21:10

集合

【JR三重町駅】駅前

地図

MAPを見る

山口県

12/10(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR東萩駅】駅前ロータリー

地図

MAPを見る

本渡

熊本県

12/10(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

天草市民センター前

地図

MAPを見る

宮崎

宮崎県

12/10(日)

出発

08:00

帰着

21:00

集合

【JR宮崎駅】東口バス乗り場

地図

MAPを見る

鹿児島

鹿児島県

12/10(日)

出発

08:00

帰着

20:30

集合

【JR鹿児島中央駅】西口切子塔前

地図

MAPを見る

大津

熊本県

12/10(日)

出発

08:15

帰着

20:30

集合

【JR肥後大津駅】南口駅前

地図

MAPを見る

国分

鹿児島県

12/10(日)

出発

08:15

帰着

20:45

集合

【JR国分駅】駅前

地図

MAPを見る

嬉野

佐賀県

12/10(日)

出発

08:20

帰着

20:00

集合

嬉野市役所 嬉野庁舎前

地図

MAPを見る

広島県

12/10(日)

出発

08:30

帰着

19:50

集合

【呉駅】駅前

地図

MAPを見る

別府

大分県

12/10(日)

出発

08:30

帰着

20:30

集合

【JR別府駅】トキハ前(国道10号線沿い)

地図

MAPを見る

長門

山口県

12/10(日)

出発

08:50

帰着

20:10

集合

【JR長門市駅】駅前

地図

MAPを見る

光の森

熊本県

12/10(日)

出発

08:50

帰着

20:10

集合

【JR光の森駅】北口駅前

地図

MAPを見る

高千穂

宮崎県

12/10(日)

出発

08:50

帰着

20:10

集合

旧高千穂鉄道 高千穂駅前

地図

MAPを見る

宇部

山口県

12/10(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR宇部新川駅】駅前ロータリー西側

地図

MAPを見る

中間

福岡県

12/10(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR中間駅】東口駅前ロータリー

地図

MAPを見る

長崎

長崎県

12/10(日)

出発

09:00

帰着

20:00

集合

【JR長崎駅】駅前大村ボート発着所前

地図

MAPを見る

鹿島

佐賀県

12/10(日)

出発

09:10

帰着

19:30

集合

祐徳バスセンター

地図

MAPを見る

大分①

大分県

12/10(日)

出発

09:10

帰着

19:50

集合

【JR大分駅】府内中央口(北口)

地図

MAPを見る

直方

福岡県

12/10(日)

出発

09:30

帰着

19:30

集合

【JR直方駅】直方西鉄バスセンター構内

地図

MAPを見る

門司

福岡県

12/10(日)

出発

09:30

帰着

19:30

集合

【JR門司駅】北口ロータリー

地図

MAPを見る

玖珠

大分県

12/10(日)

出発

09:30

帰着

19:30

集合

【JR豊後森駅】駅前

地図

MAPを見る

美祢

山口県

12/10(日)

出発

09:40

帰着

19:20

集合

【JR美祢駅】駅前

地図

MAPを見る

菊池

熊本県

12/10(日)

出発

09:50

帰着

19:10

集合

菊池市民広場前

地図

MAPを見る

広島

広島県

12/10(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR広島駅】ホテルグランヴィア広島前

地図

MAPを見る

大村

長崎県

12/10(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR大村駅】駅前旧はまだや旅館前

地図

MAPを見る

熊本

熊本県

12/10(日)

出発

10:00

帰着

19:00

集合

【JR熊本駅】新幹線口(西口)

地図

MAPを見る

日田

大分県

12/10(日)

出発

10:10

帰着

18:50

集合

【JR日田駅】駅前広場

地図

MAPを見る

田川

福岡県

12/10(日)

出発

10:15

帰着

18:45

集合

【JR田川後藤寺駅】駅前

地図

MAPを見る

下関

山口県

12/10(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

下関・海峡メッセ前

地図

MAPを見る

小倉

福岡県

12/10(日)

出発

10:20

帰着

18:40

集合

【JR小倉駅】北口KMMビル前

地図

MAPを見る

佐賀

佐賀県

12/10(日)

出発

10:20

帰着

18:30

集合

【JR佐賀駅】バスセンター8番乗り場

地図

MAPを見る

山鹿

熊本県

12/10(日)

出発

10:30

帰着

18:30

集合

温泉プラザ前

地図

MAPを見る

朝倉

福岡県

12/10(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【甘木鉄道】甘木駅前

地図

MAPを見る

飯塚

福岡県

12/10(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

飯塚西鉄バスセンター あいタウン向い側バス停

地図

MAPを見る

神埼

佐賀県

12/10(日)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

【JR神埼駅】南口ロータリー前

地図

MAPを見る

基山

佐賀県

12/10(日)

出発

11:40

帰着

17:30

集合

基山パーキングエリア内バス停(上り線)

地図

MAPを見る

● バスには定員があります。必ずご予約の上、ご参加ください。
● ウェブサイトからご予約は、各イベント・体験メニュー・説明会と同時にお申し込みができます。
また、ご予約は各送迎バス運行日の3日前までとなります。それ以降のご予約はフリーダイヤルをご利用ください。

お申し込み・お問い合わせ : 0120-717-267